Kontakt

Ein starkes Team an Deiner Seite.

Die Referent/-innen sorgen für die Vorbereitung und Organisation des FSJ, begleiten die Freiwilligen während ihres Dienstes und gestalten mit ihnen gemeinsam die Bildungstage und Seminarwochen.

Bei Fragen oder Problemen steht Dir das Team gerne zur Verfügung.

Friderun Hornschild
Tel.: 0351 - 49 166 59
E-Mail: Hornschild@parisax-freiwilligendienste.de

Roland Dähne
Tel.: 0351 - 49 166 44
E-Mail: Daehne@parisax-freiwilligendienste.de

Marta Glauer-Muche
Tel.: 0351 - 49 166 74
E-Mail: Glauer-Muche@parisax-freiwilligendienste.de

Daniela Gottwald
Tel.: 0351 - 49 166 29
E-Mail: Gottwald@parisax-freiwilligendienste.de

Ulrike Albani
Tel.: 0351 - 49 166 52
E-Mail: Albani@parisax-freiwilligendienste.de

Fax: 0351 - 49 166 14

 

Alexandra Tippner (Außenstelle Leipzig)
Tel.: 0341 - 200 69 613
E-Mail: Tippner@parisax-freiwilligendienste.de

Corina Geenen (Außenstelle Leipzig)
Tel.: 0341 - 200 69 611
E-Mail: Geenen@parisax-freiwilligendienste.de

Fax: 0341 - 200 69 610

 

Formulare für Freiwillige und Einsatzstellen

 

(C) 2008-2013 Paritätische Freiwilligendienste Sachsen gGmbH. Alle Rechte vorbehalten.